Как подкормка рассады для перца вносится

Перец

Перец

Обычно подкормка рассады перца необязательна. Но все понимают, что ее добавление стимулирует рост рассады. Это очень важно для крепости ростков, которые будут адаптироваться к дальнейшей среде, в которой будут высажены.

Видео: МАРТ(часть7) МИНЕРАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА ДЛЯ ПЕРЦЕВ

Какая подкормка рассады перца бывает




В домашних условиях может быть получена прекрасная рассада перца. Для этого нужно не так много усилий. Большое значение имеет подкормка, которая будет выбрана. После пикирования, а также после перевалки у рассады наступает рост и развитие в хорошем субстрате, и молодые растения не всегда способны найти в грунте нужное количество природных питательных веществ. О подкормке перца можно сказать следующее:

  • Хорошо подходят такие виды удобрений, как фосфорные и азотные;
  • Фосфор должен способствовать росту растения, развитию корневой системы;
  • Азот способствует наращиванию листьев и зеленой массы;
  • Главное помнить, что перец не переносит, как и все растения, частые или излишне обильные удобрения, их нужно вносить осторожно;
  • Первое внесение подкормки осуществляется спустя неделю после образования 3 настоящих листочков;
  • Вторая процедура проводится через 10-12 дней спустя после первой – к этому времени у росточка должно появиться как минимум 4-5 настоящих листьев.

Третья подкормка производится в том случае, когда рассада перца развивается недостаточно продуктивно. Обычно подкормка осуществляется только перед высадкой туда, где она будет расти постоянно. Хорошая подкормка рассады перца это органические удобрения сухого и жидкого вида, лучше выбирать минеральные.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее