Удобрение растений в разные периоды года

Видео: Выращиваем капусту пекинскую. Подкормка в период формирования качана

Магазин удобрений – GreensadЗалогом успеха в создании здорового и ухоженного сада является правильное использование удобрений, к которым садовые растения особо требовательны. Регулярного внесения подкормки требуют все растения, вне зависимости декоративные они или плодово-ягодные. Довольно непросто разобраться в разнообразии удобрений, поскольку выбирая «рацион» для своего сада следует учитывать не только состав, но и сезон, в который удобрение необходимо вносить. Простые советы от Greensad помогут Вам сделать правильный выбор и составить комплекс питания растений в зависимости от сезона.

Удобрения для растений в весенний и осенний периоды

Чтобы повысить плодородность, в весенний и осенний периоды необходимо использовать минеральные и органические удобрения. Удобрять почву можно уже в марте. Весной лучше вносить органические удобрения, в этот период удобрение быстрее разлагается и лучше снабжает растения растворимыми элементами питания. Не следует забывать и о минеральных удобрениях, которые восполняют недостаток азота, фосфора и калия в почве. Азот отвечает за активный рост растений, фосфор стимулирует рост корней, а калий поддерживает цветение и обеспечивает плодоношение.

Органические или минеральные удобрения. Что выбрать?




Использование органических и минеральных удобрений осенью обеспечивает растения питанием на весь следующий сезон и вносит большой вклад в плодородие почвы. Подготовить садовые растения к зимним холодам помогут удобрения с повышенным содержанием фосфора и калия. Хорошим дополнением к осеннему уходу послужит использование универсальных органических удобрений.

Удобрения от магазина GreensadУдобрения для растений в летний период. Конец весны и начало лета – период активного роста садовых растений, требующий обильного питания. В летние месяцы лучше остановить свой выбор на фосфорных и калийных минеральных удобрениях. Можно также использовать листовые подкормки, которые поступают в обмен веществ уже через несколько минут после нанесения на наземную часть растения. Отличным удобрением в конце лета может послужить зола. Она богата калием, магнием, кальцием, фосфором, бором и серой. К тому же зола снижает кислотность почвы.

Купить удобрения по хорошим ценам советуем здесь: http://greensad.com.ua/category/udobrenija-i-grunt/, в наличии есть минеральные и органические удобрения.

Хорошим дополнением к комплексу удобрений служат стимуляторы роста. Стимуляторы роста растений представляют собой органические препараты с содержанием биологически активных веществ: витаминов, кислот, белков, аминокислот и микроэлементов. Они жизненно необходимы растениям, поскольку помогают пережить перемены погоды и сопровождают растения от появления первых всходов до образования завязей, ускоряя рост стеблей и листвы. На нашем сайте Вы сможете найти все необходимые удобрения для полноценного рациона ваших садовых растений в любое время года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее