Лобо

Редька лобо маргеланскаяТип растения

травянистое

Семейство

Видео: Танос VS Лобо [ФИНАЛ]

Крестоцветные (Brassicaceae)

Декоративные и хозяйственные качества

Видео: [Мнение] - Новый Лобо / New Lobo

овощной

Почва

плодородная, нейтральная

Влажность почвы


влажно, умеренно-влажно

Продолжительность жизни

однолетник, двулетник

Освещённость

прямые солнечные лучи

Размножение

семенами

Раздел

огород

Время посадки

весна

Китайская редька лобо остается до сих пор огородной редкостью. На садово-огородных участках ее возделывают не многие, а в дальневосточные районы страны эти корнеплоды в больших количествах завозятся из Китая.

Китайская редька лобо (еще ее называют маргеланской) по биологическим признакам сходна с дайконом, однако имеет некоторые особенности. Ее сорта чаще всего характеризуются более продолжительным вегетационным периодом, чем сорта дайкона, но раньше вызревают, чем сорта европейской редьки (60–90 суток). Масса корнеплодов у лобо в среднем достигает 500 и более граммов. По форме они бывают округлые и удлиненные. По цвету лобо более разнообразна, чем другие разновидности этого рода: есть сорта со светло-зеленой, темно-зеленой, розово-красной и сиренево-фиолетовой окраской. Но в верхней части головки корнеплоды всегда окрашены в интенсивно-зеленый цвет.

Кроме того, корнеплоды китайской редьки более плотные, сочные и занимают промежуточное положение между дайконом и европейскими сортами редьки, так как мякоть у них слабоострого вкуса. Хранится лобо лучше, чем дайкон, но хуже, чем сорта европейской редьки.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ

После посадки семян грядку, на которой произрастает лобо, мульчируют и накрывают пленкой. В фазе семядольных листьев сеянцы прореживают. После появления всходов редьку рыхлят и пропалывают. Лобо очень чувствительна к недостатку влаги, поэтому ее надо регулярно поливать.

Несколько раз за сезон посадки подкармливают азотными удобрениями. При второй-третей подкормке также добавляют калийные удобрения.

Лобо поражается фузариозом и бактериозом. Ее атакуют крестоцветные блошки, рапсовый цветоед, весення капустная и ростковая муха.

Видео: Injustice: Gods Among Us - Один герой: Лобо / Обзор и биография

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее