Цветы каллов

Видео: ЦВЕТЫ КАЛЛЫ. КРАСИВАЯ ПОДБОРКА СОРТОВ И ВИДОВ




С детства нравились белые каллы, мечтала, но не думала, что у меня когда то будут выращены, даже на окна тюль мной была выбрана с рисунками каллов и, думаю, что неслучайно они у меня появились. Наконец пришло время, когда я снова увидела нравившиеся мне цветы в филиале организации, где я работала, и спросила взять с собой отросток! Хозяйка цветов мне не дала, но сказала, что сама, когда приедет, привезёт… К моему удивлению, однажды, она действительно, как сюрприз, привезла мне в большом ведре настоящие каллы! Она объяснила, как они их выращивали. С тех пор пять лет у меня растут каллы. На лето я их высаживаю на улице, где они очень хорошо себя чувствуют – начинают быстро оправляться и расти, а осенью зацветают. Небольшие отростки я рассаживаю по небольшим горшкам, на случай, если цветы пропадут, то какой - то из них сможет остаться, можно с кем то поделиться и ещё потому, что мне дороги эти цветы и жалко выбрасывать даже самый маленький отросток. А основной корень сажаю в самый большой горшок. Каллы я заношу на зиму самыми последними из цветов – они хорошо переносят весенние и зимние холода, предварительно полностью обрезав все листья. Вначале я их не обрезала и после пересадки они у меня все падали и вырастали новые листья. Оказывается, мне об обрезке говорили, но я прослушала, пока сама не поняла этого. Весной, высаживая, уже не нужно этого делать. Зато они стали цвести уже и дома. Теперь я смело обращаюсь с каллами. Какие это благородно красивые цветы все знают. Много отростков раздаю близким, опять же с надеждой на то, что, если вдруг мои цветы пропадут, то мне будет у кого снова их взять, но не думаю, что больше меня они будут кому то так нравиться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее