Гиппеаструм - один из моих первых цветов

Видео: ЦВЕТЫ на улице и мои заяц помощник

Видео: Amaryllis Red Peacock (Hippeastrum Red Peacock) flowering in Wilderness Orchard, Delhi




Вот хочу рассказать, с чего началось моё цветоводство :) Я работала в вечерней школе, где во время учебного года наш коллектив ухаживал за цветами, а на лето все уходили в отпуск и цветы оказывались неприкаянными и бесхозными. Выставляли их обычно в коридор и жизнь их зависела от бабушки - вахтёра, у которой не всегда хватало сил и желания летом за ними ухаживать. Ведь цветов было великое множество со всех кабинетов - можно было целый день только поливкой и заниматься! :) Ну, я углядела в этой зелёной толпе несколько жалких горшочков, которые были предназначены на выброс, дабы облегчить труд бабушки, и решила взять домой. Я раньше цветами никогда не занималась - неинтересно просто было, а тут что-то внутри шевельнулось: жалко - живые всё-таки, а их выбрасывать хотят! И вот я принесла эти жалкие куцые росточки домой. Я даже не знала, что это за цветы, названия меня не интересовали, - просто было радостно, что я их спасла и я надеялась, что им у меня понравится :) Шли дни, и я бы не сказала, что как-то особенно за ними ухаживала - просто поливала, как-то где-то прочитала и подкормила разок.

Постепенно процесс меня забрал: приятно было видеть, как из полузасохших куцых росточков, постепенно оживая и преображаясь, вырастало и крепчало что-то такое живое и интересное :) Почему-то казалось, что растение мне готовит какой-то сюрприз :) Так оно и оказалось, когда я увидела, что мы готовимся... расцвести! :) Оказалось, что одно из спасённых мною растений может цвести! :) Было приятно и красиво смотреть :) Я даже решила сфотографировать этот свой первый выращенный цветок! :) Потом уже, когда я показывала своим знакомым эту мою гордость, я узнала, что вроде бы ничего тут удивительного нет - цветок неприхотлив, особого ухода не требует, и зовут его гиппераструм. Но никто ведь не знал, в каком жалком состоянии я его взяла, все видели только конечный результат. А я была уверена, что расцвёл он в благодарность мне за то, что я не дала его выбросить :) Вот с тех пор мой интерес к цветам и возник :)

Правда, получилось так, что я из дома уехала на какое-то время и многие из моих цветов погибли :( Но я думаю, что не всё потеряно! -) Будем ещё расти! :)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее