Араукария разнолистная (araucaria heterophylla

Видео: Араукария разнолистная (Araucaria heterophylla)




Очаровательное хвойное деревце, которое достигает в длину полтора метра, имеет игловидные листики, это растение более известно как комнатная ель. В зимнее время растение предпочитает много света, поэтому его необходимо поставить в светлое помещение. А вот в период солнца и тепла растению требуется много воздуха и место где есть тень. Во время зимы растению требуется температура не выше 16 градусов тепла, так как из-за высокой температуры и сухого воздуха растение начнет желтеть и может просто засохнуть.
Полив летом у растения должны быть обильным и всего один раз в неделю. Для хвои важно поддерживать все время влажность, и следить, чтобы не происходило подсушивания или переувлажнения земли. Так е растению нужно частое опрыскивание. Зимой полив у растения должен быть редким. Опрыскивание нужно проводить лишь раз в неделю. Ну а если температура повышенная, то опрыскивание следует делать чаще. Земельная смесь у растения должна состоять из равного количества торфа, листовой земли, песка.
Размножается растение при помощи семян, или верхушечными черенками. В комнатных условиях размножать растение при помощи себя необычайно сложно из-за того что они утрачивают всхожесть, поэтому использовать необходимо исключительно свежие семена. Семена проращивать необходимо при +20 градусах. Пересаживать растение нужно раз в три или четыре года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее