Дерево араукария - комнатная ель




Известно, что дерево араукария относится к семейству араукариевые, а родом оно из Австралии, Новой Зеландии и Южной Америки. Это хвойное деревце удивительно роскошное и считается единственным экземпляром хвойных растений, которое используют для комнатного выращивания. Араукарию желательно выращивать как одиночное растение и тогда она может достигнуть в высоту 1,5-2 метра. Обязательное условие – тесный горшок, в котором ограничивается рост растения. Жесткие ветки дерева араукария покрыты колючими листьями, а ствол плотно покрывают колючие перекрывающиеся чешуйки.
araukariya1111211111111.jpg
Дерево араукария предпочитает находиться в освещенном помещении, но все же стоит избегать прямых солнечных лучей. Старайтесь не забывать периодически поворачивать горшок с растением, так как оно не терпит одностороннего освещения и даже может погибнуть. В летний период горшок с растением рекомендуется выносить на открытый воздух. Поливать растение желательно мягкой водой и ни в коем случае нельзя допускать пересыхания почвы. Необходимо поддерживать влажность, регулярно опрыскивая растение. Подкармливать араукарию необходимо следующим образом: в летний период 1 раз в месяц, а в зимний достаточно 1 раза в 2 месяца. Используют «кислые» удобрения, без извести или с минимальным ее содержанием.
Самостоятельно растение лучше не пытаться размножать, так как это очень трудоемкий процесс, лучше приобретать его уже в укорененном виде. araukariya111.jpg

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее