Домашняя орхидея

Видео: Орхидея домашняя цветение уход




Когда-то совсем недавно, проходя мимо витрин с орхидеями, я останавливалась и любовалась ими. Мне казалось, что такие цветы в домашних условиях, требуют очень тщательного ухода и лично для меня не по силам будет уход за ними, но... Однажды, где-то около года назад мне подарили на день рожденье цветущий фаленопсис, ну, думаю я, даже если не погибнет совсем, навряд ли будет потом цвести... И до чего же я была удивлена, что он не только не сбросил цветы, но еще и выбил новый цветонос, который потом усыпался цветами. Сейчас на моем подоконнике красуются четыре горшочка с разноцветными орхидеями и я хочу вам рассказать, что уход за ними для меня оказался гораздо проще чем за фиалками: во-первых, мое окно на южной стороне и им хватает света даже зимой, судя потому, что они сейчас цветут, а летом от палящих лучей солнца я просто ставлю их на стол перед окном, чтобы окно и орхидея разделяла тюль- во-вторых они продаются в прозрачных горшках, благодаря чему всегда видно в каком состоянии корневая система, не загнили ли корешки (фиалки я частенько заливала)-в-третьих, устраиваю иногда им душ в ванной, поливаю их теплой водой из лейки и даю воде стечь из горшков. Вот и все секреты, так что ,если вы хотите и не решаетесь приобрести такое растения, то смело решайтесь, не пожалеете. Орхидея цветет очень красиво и долго, бывает до полугода.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее