Мои отношения с орхидеями или как я пытаюсь с ними подружиться

Видео: Как Правильно Общаться с Девушками | Магическая фраза

Здравствуйте, уважаемые цветоводы!

Я являюсь давним поклонником этого сайта (около полугода тихонечко, как партизан, наблюдаю и с обожанием читаю все новости, блоги и т.д.). Это моя первая статья, поэтому если будут какие-то замечания по оформлению, сразу хочу попросить извинения)))

Предисловие. Мое увлечение цветами началось, как ни странно звучит, с... орхидеи... Эту королеву цветов мне подорили в 2009 году и пошло-поехало... поиск по инету информации, увлечение другими цветами и т.д. Но сейчас речь будет идти только о них. Вы, наверное, уже ожидаете увидить целую коллекцию орхидей, всех типов и расцветок...но нет... у меня одна орхидея, с которой я уже сколько воюю и 3 малявки, привезенные в специальной бутылки из Таиланда.

Подарили мне, естественно, цветущую, она отцвела, я ее пересадила, цветонос не решилась срезать. Через год на этом цветоносе начали появляться бульбы и она одарила меня тремя прекрасными цветочками (счастья сколько было!!!). Только орхидея-то у меня не как у всех, а с прибабахом, она решила долго не заморачиваться и сразу деткой тоже одарить! у меня был ШОК!

Видео: КАК ПОМИРИТЬСЯ С ПОДРУГОЙ - БЕЗОТКАЗНЫЙ МЕТОД

Видите, около цветка с лева маленький листочек и корешок. Получается, что детка цветет)))




К сожалению, детку сохранить я не смогла...

Видео: СМЕРТЬ в The Sims 4

Цветонос после этого я срезала. А в этом году эта мадама сидит себе на подоконнике и отдыхает... Цветонос не выпускает, капризничает и цвести не хочет! Уж не знаю, что с ней делать... Вот в каком унылом состоянии она сейчас прибывает... (ухаживаю я за ней со всей ответственностью: полив через погржение, 1 раз в 14 дней подкормка препаратом Bona Forte, дырок на горшке много). Когда пересаживала весной, посмотрела, у нее была слабая корневая система, такие небольшие и маленькие...

Правда начала новый листок выпускать - хоть одна радость. Ее еще моя кошка немного погрысть успела...

Еще у меня прибывают в доме гости их Таиланда. Я привезла в январе этого года в специальных закупоренных бутылках орхидеи розового цветения (тоже Фаленопсис, на другие сорта не решилась пока). Они находились в специальном геле. Недавно я пересадила их:

1.Разбила аккуратно бутылку;

2. Промыла их и просушила;

3. Сделала тепличку и усадила их под лампу.

Вот их изображения.

Сейчас будут фотографии похуже качеством, прошу извинить...(фотоаппарат сломался фоткала на телефон). Изображено: тепличка и детки (цвет корней мне очень не нравиться, может я перестаралась с опрыскиванием...)

В целом они не плохо выглядят, даже корни подросли чуть-чуть вниз (здесь просто не ярко из-за телефона).

Ну, вообщем, все! А теперь вопросы к профессионалам:

Я не знаю этот листик и пару корней не очень хороших срезать? У кого-нибудь был опыт в адаптации таких орхидей? И что делать со взрослой как сделать, чтобы отросли корни и она зацвела?

Девочки, очень надеюсь на вашу помощь!!!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее