Переходим на гидропонику




Всеми любимая сенполия- растение, требующее правильного ухода и бережного отношения.Особенно важно соблюдать режим полива, во избежание пересыхания или загнивания корней сенполии.
Помочь в этом может переход на выращивание сенполии с использованием гидропоники. Что для этого надо: обычный горшок, в котором растет ваш питомец, крупная крошка пенопласта для дренажа, фитиль для воды( подойдут старые капроновые чулки), обрезанная наполовину пластиковая бутылка из-под воды и , собственно, грунт( можно использовать специальный наполнитель для гидропоники либо легкий грунт).
В горшок помещаем фитиль, продевая один конец в дренажное отверстие, укладывая его кольцом на слой пенопластовой крошки( если будете использовать обыкновенный грунт)толщиной 10-15 мм, сверху присыпаем грунтом 10-15 мм и слегка его утрамбовываем. Затем помещаем в горшок ваше растение, равномерно распределяя корневую систему и присыпаем грунтом как при обыкновенной посадке. Второй конец дренажного фитиля помещаем в обрезанную бутылку, в которую наливаем воду. Желательно , чтобы горшок плотно сидел в бутылке. Теперь остается только следить за наличием воды и все! При использовании наполнителей для гидропоники проделываем такие же манипуляции, как и с грунтом.
Успехов в выращивании цветов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее