Чудесная шефлера

Видео: самые красивые комнатные растения




В 2008 году я купила свою первую шефлеру. Она влачила своё жалкое существование меньше года, а я ведь так любила её. Ухаживала как описывают в книжках, пересаживала. Поначалу она даже немного вытянулась, но потом она перестала расти и начала сохнуть. Выкидывая свою бывшую любимицу, я тогда очень сильно расстроилась и решила, что это растение мне пока не по зубам. Но в 2010 году мне подарили на работе опять это великолепное растение. Я сразу же прочитала все советы по уходу и оказалось, что это одно из самых неприхотливых растений. В первую очередь,ей нужен регулярный и обильный полив. Даже зимой я поливаю свою шефлеру постоянно, не допуская пересыхания. Помимо этого, моя шефлера очень благодарна когда я опрыскиваю листья или протираю тряпкой. Иначе на ней оседает много пыли. Честно признаюсь, пересаживала всего раз, когда подарили. Я не любительница этого дела, поэтому взяла горшок сразу побольше, потому как растет она довольно быстро - об этом тоже пишут в книжках. Сегодня моя красавица является не только моей любимицей, но и гордостью. Все гости, приходящие ко мне, обращают внимание на неё, а я специально ставлю шефлеру на самое видное место.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее