История моей калатеи медальон

Видео: Аватария- TAG- "История Моего Аватара"

Всем привет!

На этот пост подтолкнула меня Lyubimaya. Посмотрела я на ее калатею медальон и начала рассказывать про свою, получилось как то длинно и много. И еще вспомнила, что где то я уже оставляла комментарии на эту тему . И решила написать отдельный пост.

Купила я калатею Медальон в прошлом году. Красивая была, пышная! Зиму пережили нормально, а весной стала потихоньку чахнуть. Листочки стали сохнуть, я поливаю, поливаю, а они все сохнут. Вот большая ошибка моя. И так она у меня и погибла. Расстроилась я, но что поделаешь!


Решила я вытряхнуть землю из горшка и выбросить остатки корней. И какое было мое удивление и радость, когда я увидела, что чуть ли не от корней выглядывают малюсенькие зелененькие росточки! Я снова посадила ее в ту же землю, только не стала глубоко закапывать, оставила росточки открытыми.И вот так мы стали оживать! Я старалась следить за собой, чтобы поливать не так часто. Пальчиком проверяю землю, не влажная ли она еще? Опрыскиваю раза два в день. Сейчас очень жарко, и если я дома, то могу и раза три-четыре опрыскивать ее. Растет и радует меня.

Видео: Джеки Чан: Моя жизнь Jackie Chan: My Story 1998 Год

Вот такую я ее купила.

Как она у меня погибала, я не фотографировала, было жалко на нее смотреть.Но когда у нее появился сначала один лист, потом второй, тут уже я стала любоваться ею и фотографировать.

Видео: Отличный документальный фильм про жизнь Джеки Чан|Джеки Чан: Мои трюки

Посмотрите, как у нее растут листочки интересно! Сначала вылезает трубочка, потом постепенно она раскручивается.

Вот такая она сейчас. Только что сфотографировала- вечером листочки вверх поднимает.

Мой совет по уходу- не переливать ее, самое главное. Почаще опрыскивать.На солнышко не ставить, у меня стоит в полутени.

И пусть ваша калатея радует вас так же как и моя радует меня!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее