Гвоздика перистая - очарование в саду




Из множества многолетних гвоздик, я выращиваю гвоздику перистую - растение крайне неприхотливое и морозостойкое. У этого вида не только красивое цветение, которое наступает несколько раз за лето, но и изящные голубоватые листья. За счет компактной формы, подходит для оформления любых цветников, рокариев и даже альпийских горок. Гвоздика способна выдерживать любую почву, у меня она прекрасно растет на песчаном грунте. А вот место должно быть солнечное, ведь гвоздики довольно светолюбивы и не любят затенения. Для лучшего развития, весной вношу под кустики перегной. В течении лета, весь уход за растением заключается в умеренном поливе и удалении увядших цветков, если нет необходимости в семенах. Для более пышного цветения и блестящих листьев, в период цветения, я иногда провожу подкормки комплексным удобрением. Разводить перистую гвоздику совсем не трудно, одни цветоводы делают это семенами, другие делением куста.
Хлопот гвоздика перистая не доставляет, зато щедро одаривает нежным цветением, придает саду особый шарм и очарование.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее