Цветок брызги шампанского: особенности, выращивание и уход

Размножение и посадка

Зачастую размножение растения осуществляется с помощью семян, но иногда для этого используется готовая рассада. Ее можно сажать сразу в открытый грунт, но делать это стоит правильно. Идеально для этого подойдет ноябрь-декабрь. Если посадку осуществить в это время, тогда вначале весны уже будут появляться ростки.

Выращивать растение из семян несложно. Для этого стоит придерживаться таких правил:

  1. Подготавливается подходящая тара, в которую засыпается грунт. Семена сеют густо. Опытные садоводы советуют изначально замочить их на полдня в растворе циркона, это ускорит процесс прорастания.
  2. Некоторые садоводы сажают

    Правильный уход

    Чтобы растение «брызги шампанского» хорошо развивалось и радовало своих хозяев цветением, необходимо создать соответствующие условия и придерживаться правил ухода. Чтобы растение нормально росло, показатели температуры должны составлять 15-20 градусов. Клеома - светолюбивое растение, поэтому рекомендуется высаживать ее в местах, которые отлично освещает солнце. Цветок не боится прямых лучей. Но, если будет чрезмерно жаркая погода, тогда и клеоме будет тяжело. Растение необходимо умеренно поливать, когда просыхает грунт.




    Видео о цветке клеома:

    Кроме этого, рекомендуется не забывать о рыхлении

    Комнатный цветок «брызги шампанского»

    Зачастую цветок «брызги шампанского» выращивают в садах, возле дачи. Но некоторые люди спокойно высаживают его в комнатные горшки и украшают ими интерьер в помещении. Для этого достаточно соблюдать правила по уходу. Кроме этого, стоит создать для растения подходящие условия. Сделать это несложно, а взамен клеома порадует своими удивительными цветками.

    Цветок Клеома

    Чтобы растение смогло спокойно развиваться в помещении, стоит приблизить условия выращивания к естественной среде. Необходимо не забывать, что клеома имеет родственные корни из тропических стран, поэтому ее нужно ставить на подоконниках с солнечной стороны. Летом показатели температуры не должны снижаться ниже 20 градусов. В зимний период допустимо 15 градусов. Чтобы создать впечатление влажности тропиков, следует систематически опрыскивать растение.

    Это и все основные требования относительно комнатного выращивания. Посадка и уход за растением не отличается, если бы оно развивалось на улице. Главное, чтобы почва была постоянно увлажненной, а температура воздуха соответствующей. Также не нужно забывать о подкормке. Итак, растение «брызги шампанского» является отличным украшением дачных участков. Кроме этого, оно может развиваться на подоконнике в квартире.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее