Полезная информация по орхидеям мильтониям

Полезная информация по орхидеям мильтониямМожно применять и медленно растворяющиеся системные препараты, например, Субстрал. Часть таблетки растолочь в порошок и растворить в горячей воде. Этим раствором поливать раз в неделю. Концентрацию придется подбирать экспериментально, начиная с очень малой. Такие яды действуют достаточно быстро (в течение недели). Помогают от паутинного клеща, красного клещика, белокрылки и щитовки.

Видео: Орхидея Мильтония. Моё слайд-шоу. Подписка - Ванда, Мильтония, Фалинопсис, Камбрия, Цимбидиум

Если растение заражено только клещиком, то при отсутствии специальных препаратов можно использовать дихлофос. Для этого вложить друг в друга несколько тонких полиэтиленовых мешков, положить внутрь вату, пропитанную дихлофосом, поставить туда растение на ночь и герметично закрыть мешки. Четыре таких обработки раз в неделю - и клеща не будет.




Подкармливают мильтониопсисы с апреля по сентябрь 2 раза в месяц специальным жидким удобрением для орхидей (или половинной дозой удобрения для рододендронов). Зимой удобрение вносят один раз в месяц и в меньшем количестве.

Иногда на конце основнойбульбы появляется редуцированная с одним недоразвитым листом.

Открытое содержание мильтониопсисов лучше удается на окнах северной, северо-восточной и восточной ориентации,так кактам менее жарко, а эти орхидеи не требуют много света. Можно их содержать и при полностью искусственном освещении.

Особенность гигрофитов состоит в том, что у них нет приспособлений, ограничивающих расходование воды. Ктаким растениям относятся, например, мильтонии, мильтониопсисы, одонтоглоссумы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее