Араукария комнатная – комнатная ёлочка

Каждый год, в декабре месяце, у большинства людей во всём мире, возникает один и тот же вопрос «Какую ёлку будем ставить на Рождественские и Новогодние праздники?». Некоторые решили для себя этот вопрос по средству искусственных красавиц, некоторые украшают квартиру еловыми ветками, а некоторые, по старинке, ставят живых красавиц. Любой хозяйке известно, что живая ёлочка – это прекрасно, но так, же они знают, что избавиться от иголок весьма сложно и даже летом, можно отыскать их в каком-нибудь укромном уголке. А как же хочется, что бы елочка была живой, иголки не доставляли проблем, и деньги каждый раз не надо было тратить.




Я знаю решение данной проблемы! Это Араукария комнатная, великолепная комнатная ёлочка.

Родина этого растения остров Норфолк, оттуда оно попало в Австралию и только потом, растение стало комнатным.

Араукария комнатная, достаточно неприхотливое растение, главное условие не ставить на прямые солнечные лучи и следить за влажностью в комнате, особенно зимой, когда включают отопление. В это время надо опрыскивать её 2 раза в день.

Помимо этого Араукария великолепно увлажняет воздух и устраняет ядовитые вещества, которые попадает в воздух наших квартир.

Теперь представьте, каждый год, перед Новогодними праздниками, вы наряжаете свою собственную красавицу, и ей даже не надо к вам на праздник приходить, она постоянно рядом с вами и радует круглый год. Только не забудьте, Араукария комнатная может достигнуть высоты 2 метров.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее