Араукария - ежедневное напоминание о новогодних праздниках!

И снова, здравствуйте, неутомимые любители комнатных растений!

Сегодня мой рассказ о растении - празднике. По крайней мере для меня араукария - вечнозеленая ёлочка в доме - напоминает о Новогодних праздниках.

Живет она у меня уже 3 месяца. Это чудо появилось на наших цветочных прилавках сравнительно недавно, или просто я почему-то не замечала этого удивительного растения. Мельком видела в журналах по цветоводству, но так как не встречала в продаже, то и не особо хотела...

И вдруг - ..., о как пройти мимо этого чуда, смотрите какая




Араукария

и вид сверху

Араукария

Поставила её на самое холодное место - на подоконник около балкона, на почву сверху уложила мох сфогнум, чтобы подольше сохранялась влага. Ежедневно опрыскиваю так, чтобы по стволику стекала капельками вода, и в результате за недолгое время на каждой веточке и на макушке образовалась новая ярко зеленая поросль, это видно на фото.

Плюс ещё один секретик - в горшке разместила декоративный ороситель для цветов, который выполняет две функции: 1) постоянно капельно орошает почву- 2) создает привлекательный вид, вот он поближе

ороситель декоративный для цветов, араукария

.

.....я вообще люблю лягушек, особенно весёлых :-)

А этот ороситель только думает к какому влаголюбивому цветку подселиться...

ороситель для цветов подсолнух

Араукария весь год будет напоминать Вам о самых любимых и долгожданных Новогодних праздниках!

С любовью к Вам, Елена.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее