Болезни орхидей, фото фаленопсис даймонд скай: мой первый пестрый цветастик

Делюсь своим сегоднешним преобретением.

Этот пестрый цветок покорил меня с первого взгляда, такой необычный и с редким узором.

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 3

Это фото продавца, рис. 1, 2, 3.Доставка произошла быстро, в течение менее 12 часов.Принесла эту красотку домой и начала вглядываться более детально.

Рис. 4

На рис. 4, 10, 13 наблюдается что-то похожее на ожог, край листа немного ободран.


Рис. 5

Рис. 6

На рис. 5, 6, 11, 12 наблюдается почернение, что это, мне сложно точно сказать- похоже на загнивание или от излишнего удобрения, однако, я могу ошибаться.Верхний кружок слева - это оторванный корень в магазине (я так поняла), сухая корочка от корня, а внутри корешок сухой, понятно.

Рис. 7

Рис. 8

Далее рис. 7, 8: наблюдается обведенное оранжевым и на рис. 16. Обведенное красным - трещинки верхего слоя - валамена, из-за чего это может быть и на сколько это вредит цветку, если вредит? Я присыпала углем эти трещинки.

Рис. 9

На рис. 9 производитель очень постарался не изувечить растение, проткнул сквозь лист палку для цветоноса, изверги. Также часть корня на рис. 16 - третий кружок справа, за ним корень и палка с обратной стороны корня, - палка проткнула корень. Я все это обработала углем, но часть веламена оголила корень, и теперь, насколько злостно это отразится на полноценности питания данным корнем цветка, мне сложно представить.

Рис. 10

Рис.11

Рис. 12

Рис. 13

Рис. 14

Рис. 15

На рисунках 14 и 15 непонятная пигментация, может это норма? Или патология, как вы думаете?

Рис. 16

Рис.17

Рис. 18.

Рисунки 17 и 18, собственно говоря, общая картина: пестроцветастик у меня на кухне.Жду объективной оценки моего растения, благодарю заранее за конструктивную критику и советы.Смотрите также видео по теме болезни орхидей и их лечение.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее