Фаленопсис попытка №2

Видео: Виа Гра - Попытка номер 5

Пытаюсь в очередной раз подружиться с Фаленопсисом, первая попытка несколько лет назад закончилась неудачей!

В начале этого года сделала себе подарок и купила её




Нет цветочков, уже опали, а мне что то времени не было её запечатлеть. Она у меня классическая белая с розовой серединой. Я её сразу после цветения пересадила в новый грунт (дренаж+кора+спец. грунт для орхидей, что-то похожее на торф с волокнами чего-то). Только вот договориться с ней не могу, когда её поливать... Она не может дождаться когда влага полностью испариться и заранее начинает опускать листочки, дома у меня довольно тепло. И мне приходится заранее опускать её в тазик с водой, иногда устраиваю ей теплый душ... Она конечно, бодрячком выглядит, выдала мне новые корешки и целых два листа, но вот пушок на корнях в некоторых местах наблюдается... Подскажите, как мне правильно с ней поступать?

А вот ещё девочки, купила позавчера Орхидею по уценке... Вымыла, лишнее обрезала, не живое удалила, засунула в новый грунт (кора+дренаж), есть еще грунт чем то похожий на торфяной, но я его туда класть не стала, может зря?! Стоит вот... цветочки ни чего, а вот листики никакие... Удобрением не кормила за не имением его, что с ней дальше делать не знаю!

Это я уже её облагородила:

Видео: Кай Метов - Position 2 (1994)

А листики вот какие:

И у нее на корешке сегодня тоже пушок появился!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее