Денежное дерево на балконе

Видео: Свой Таиланд в июне на балконе

Говорят, чтобы комнатные цветы хорошо росли, их отросток нужно украсть. Конечно, воровать цветок в магазине не лучшая идея, а вот незаметно взять его у своей мамы вполне допустимо. Именно так я и поступила, оторвала небольшой отросток денежного дерева. Когда переезжала в другой город, везти с собой комнатные цветы просто не было возможности, пришлось заново разводить цветник и по крупицам собирать любимые экземпляры.




Первое, что я сделала, когда переехала в новую квартиру, посадила денежное дерево, так как считаю, что это растение действительно способно привлечь достаток и семейное благополучие в дом. Почву выбрала самую заурядную, никаких специальных смесей в цветочном магазине не покупала. Живу я в средней полосе, которая славится своей плодородной почвой.
Для цветов я набрала землю в сосновом бору, также принесла домой песок и занялась посадкой комнатных растений. Для начала засыпала на дно горшка песок в качестве дренажа, чтобы не застаивалась вода, затем смешала почву с небольшим количеством песка и стала аккуратно присыпать корни денежного дерева. После этого немного утрамбовала и полила почву, чтобы она просела. Пару недель отросток стоял без всяких изменений, а вот потом выпустил долгожданный листочек.


Для того чтобы мои комнатные цветы росли еще лучше, на период лета я всегда их выношу на балкон, растения буквально на глазах начинают набирать силу и идут в рост, листики становятся невероятно сочными, зелеными, мясистыми.
Прошло два года, и теперь, когда гости видят мое денежное дерево, всегда просят дать отросток и интересуются, как мне так быстро удалось вырастить из малюсенького отросточка такое приличное деревце.

Видео: Моя КРАССУЛА ЖИРЯНКА ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО 2016 16 февраля

Секреты выращивания просты:

• обычная почва-
• умеренный полив-
• свежий воздух-
• частое опрыскивание листочков водой.

Денежное дерево - неприхотливое растение, оно будет расти практически у любого цветовода, оно способно размножаться даже от листика, отросток начинает формироваться у основания отвалившегося листа, если его присыпать землей.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее