Драцена выросла опять

Как интересно читать чужие посты о растениях, которые лично у тебя (т.е. меня) не растут. Можно окунуться в новый мир, мир фиалок, эписций, петуний, гераней и многих других не выращивая их. Давайте залезем в горшок к драцене, не выращивая её.

Об этой драцене написано в посте http://myfl.ru/blog/dratsena-vyrosla-chto-dalshe Недавно захотелось мне обновить в еЁ горшке верхнюю часть грунта. Вот что творится в горшке.

Вот такой грунт (слегка засоленый, старый, трухлявый, истощившийся) был перед обновлением:


Чтобы легче было соскоблить верхнюю часть, я её вытащила из горшка.

Оказывается у неё корни трёх видов: тонкие (видимо всасывающие), средние как веревки, и просто жирные, толщиной с палец. Причем эти последние – не переростки, они сразу такими растут. Вот из них потом ноги и получаются.

Соскребла верхний слой, заодно посыпался и внутренний слой, и квартиранты: хойя и фиалка. Корни частично оборвала, на дно горшка насыпала свежий грунт (дренаж уже не кладу, драцена хорошо всё осваивает), запихала её обратно в старый дом.

Видео: Цена кроссовера Hyundai Creta опять выросла

Потом подсыпала и упихала землю везде и всюду. Теперь душ и хороший пролив, чтобы земля прилипла к корням. И снова на место. Вместе с квартирантами. В результате мероприятия ноги удлинились ещё на несколько сантиметров, и теперь в драцене есть что-то от Эйфелевой башни.

Видео: Ростислав Ищенко Рейтинги Путина опять выросли

Н-дя... Не очень интересно в горшке у драцены. Зато мы все посмотрели, чистенько, без грязи и хлопот .

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее