Гардения жасминовидная -есть ли шанс на взаимность?

Как вы уже поняли я в вопросах цветоводства новичок из новичков, но при этом я не из тех кто ищет легких путей или боится трудностей. Поэтому одним из первых моих приобретений стала гардения жасминовидная. Я даже не подозревала о существовании подобной красоты - увидела ее всю в цвету в цветчном магазине и загорелась. Стала расписывать свои восторги мужу, он сразу мне -пойди да купи, что тут думать. Я честно предупредила мужа что цветовод я тот еще и гардения может меня невзлюбить, но взяла и рискнула. Купила сразу приличный по размеру куст с двумя большими цветками и 6 бутонами. Цветки благоухали на всю квартиру.

Видео: ripe tomatoes in a flowerpot




Гардения живет у нас около месяца и дела у нас с ней не так плохи как я ожидала. Не желтеет, не чернеет, листами не кидается. Но -те два цветка быстро усохли и я их удалила, после чего распустились новые цветки но почему то быстро пожелтели.Нераспустившиеся бутоны все на месте. ПОчему цветки моментально желтеют у меня? Распускаются они былые и пахнут а потом срузу делтеют не не пахнут больше.

Я сделала вывод что во время цветения лучше не опрыскивать, а я опрыскивала много, потому и пожелтели.

Стоит гарадения у меня на северо-западном окне, в поддоне с водой. Поливаю ее пока простой чуть теплой кипяченой водой, поливаю немного по мере подсыхания верхнего слоя земли. Думаю что нам делать с ней дальше -когда пересаживать удобрять, надо ли поливать водой подкисленной лимоном. В общем пока вопросов много. Рада что хоть листва пока свежая, бутоны на месте.

Видео: Цветы Гортензия

Вот и она.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее