Гиацинт-подарок себе к 8 марта

Собственно,этот дневничок пишу практически по требованию населения-Олег сподвигнул меня поделиться опытом выгонки гиацинтов.

Весь опыт заключается в том,что-как я уже писала в своём дневничке-в прошлом году я их приобрела на распродаже по осени,информацию же собирала,рыская на просторах интернета.И вот что было:

Приобретенные луковки я посадила в небольшие горшочки-так,чтобы вокруг луковки до края горшочка оставалось 3-4 см.Закапывала практически целиком,хотя пишут,что нужно только половину...Не знаю-я оставляла только самый хвостик на поверхности земли,где-то примерно 1/3 луковки.Саму землю покупала-обычный универсальный грунт для комнатных цветов.


Усадив их по горшочкам,слегка увлажнила почву и запихнула в холодильник-на верхнюю полку,подальще от морозилки.У меня там +6 температура-как раз годится для содержания луковок.Если у кого морозилка в верху холодильника-то ставьте горшочки с луковками на нижнюю полку.

На этом практически заканчивается наще участие в выгонке :-)) Потому как больше ничиго мы сделать не можем-в холодильнике темно и влажно,поэтому дополнительно увлажнять луковки не нужно.Всё,что от нас требуется-это время от времени проверить-не загнила ли луковица-просто потому,что часто посадочный материал иногда продается не очень качественный-в этом я убедилась на собственном опыте.Теперь нам остаётся только ждать...

Когда однажды вы увидите над поверхностью почвы зелёненький конус-знайте-скоро!!!-скоро ваш дом украсит роскошный цветок и наполнит потрясающий аромат!

Видео: Покупаю МАШИНУ на днюху? / 8 МАРТА на работе

Когда росточек достигнет 2-3 см,горшочек из холодильника вынимаем и ставим на светлое но прохладное (не выше +15 градусов) место.Это может быть место у самого стекла или балконной двери.

Когда появится бутон-определяем цветок на постоянное место,где светло и тепло,но подальше от батареи.

Видео: DIY // Идеи подарков на 8 марта

Поливаем осторожно,в край горшка,можно подкармливать удобрением для цветущих растений.Не переливать,чтобы не загнили корешки и луковка.

Если вы поспешите сегодня в магазин за луковицами,то к началу марта в вашем доме неперменно будут расти эти красивые ароматные цветы!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее