Гидропоника мой эксперимент

Видео: Песня "Эксперимент", Radio Record, Алена Двойченкова и ВНЕЗАПНЫЙ Берлин

В прошлом своем посте, я писала о своем многострадальном спатифиллуме, который, ну никак не хочет расти в земле. Подружка посоветовала попробовать гидропонику, которой благополучно пользуется почти год. Так, что не судите строго, для меня это еще только эксперимент. Расскажу, что знаю. Буду рада, если Вы меня поправите и дополните.

Видео: ГИДРОПОНИКА. Эксперимент начинается!

Это два моих подопытных.)))


Гидропоника - это спосов выращивания растения без почвы.

В меньший горшок, имеющий много мелких отверстий, помещают корни растения и засыпаются гравием, керамзитом или другим материалом. Я использовала керамзит. Затем этот горшок помещают в больший по объему и наливают питательный раствор, при этом корни должны оказаться погруженными в раствор не более чем на 2/3. Как посоветовала моя подружка, я сделала слабенький раствор удобрения (нужно развести с водичкой слабее в два раза, чем указанно на упаковке). Тут, конечно, я могу ошибаться, если что поправляйте. При необходимости замены питательного раствора, внутренний горшок с растением вынимают, дают стечь воде. Внешний горшок промывают и после помещения в него снова горшка с растением, наливают свежий раствор. Ну это где-то раз в месяц.

В общем будем пробовать. Пока растюхам нравится! Да и в отпуск можно ехать спокойно и не париться с поливом.

Жду Ваших отзывов! Ваша Вишенка.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее