Гранат комнатный карликовый когда же будут плоды?




Листья гранатаОднажды плод и цветокна 8 марта подарили мне ггранат во весь ространатовое дерево. Как за ним ухаживать читала в интернете, вроде все делала правильно, но почему-то он никак не цвел у меня. Я поставила его ближе к окну, но на пол, он начал тянуться к свету и вырос до метра в высоту, но все равно не цвел. Тогда я решила, что не очень симпатично выглядят длиннющие ветки, начала его подрезать, даже не подрезать, а общипывать, говорят, так цветок лучше разрастается. Все равно гранатик мой не цвел, ни цветочка, не говоря уже о плодах граната. У родителей моих тоже гранат, но цветет и постоянно плодоносит. Решила я просить совет, что делать? Оказывается не надо было его подрезать, потому что он всё старался вырастить ветки, на которых должны были появиться плоды, а я их как раз и обрезала… Ладно, думаю, пусть растут, посмотрим.. Выросли длиннющие ветки, свисали в разные стороны, пришлось их перепутывать между собой, чтоб держались… и наконец… получилось… первый бутончик….второй… маленькие, красненькие, думаю «наконец-то… расцвел… будут и на моем деревце гранатики»… а нет, появились бутоны, полюбовали нас и благополучно завяли… Никак не могла понять, что происходит?... Читала о цветах, встречаю информацию о гранатах.. Оказывается, что есть плодоносные гранаты, а есть неплодоносные, видимо как у меня. В общем, обрезала я ветки ему и начал он расти сначала, только еще гуще и пышнее, раз не цветет, пусть хоть зеленеет, он ведь не виноват, что «мальчик» и не плодоносит. Зеленеет мой комнатный гранат круглый год, листья опадают, если не поливать, но разве можно так издеваться? Надеюсь, что подарят мне гранатку «девочку» с плодами. Я как-то пробовала такие маленькие гранаты, по размеру как орехи, на вкус как настоящие.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее