В гостях у соседей

Видео: В гостях у соседей




У моих соседей по дому, есть комнатный гранат! Я когда в первый раз его увидел, он был еще меленький всего восемь сантиметров в высоту. А сейчас вырос такой красавец! Хотя еще полностью не достиг тех размеров, которые обычно бывают у такого растения. В домашних условиях, такой вид граната вырастает до одного метра в высоту. А у соседей, еще выросли только такие гранаты – один имеет высоту около семидесяти сантиметров, а другой не более пятидесяти сантиметров.
Я, конечно же, поинтересовался, а какой им нужен уход, вообще хотел узнать об условиях содержания такого экзотического для нашего района комнатного растения.
Так вот, что я смог узнать о том, какие условия содержания нужны для граната, и какой необходим уход.
Для нормального развития комнатного граната необходима температура около двадцати градусов тепла. Комнатный гранат, светолюбивое растение, прекрасно переносит прямое попадание солнечных лучей. В это лето, когда на улице стояла хорошая, солнечная погода, соседка выносила своего любимца на свежий воздух – так сказать на «прогулку».
Гранат предпочитает умеренный полив, соседи поливают его всего три раза в месяц, но при этом за один полив вносят достаточное количество воды, которое необходимо для полноценного роста и развития граната. Так же это растение не откажется и от душа – в жаркое время, его листья обрызгивают теплой водой.
В зимний период времени, его убирают в прохладное место, где температура не должна превышать десяти градусов тепла. Они его убирают в отапливаемую террасу, где температура радиатора отопления имеет индивидуальную регулировку нагрева.
Пересадку молодого растения производят ежегодно, а взрослого растения, всего один раз в три – четыре года. Но, я еще кое-что узнал о пересадке граната. Если он растет в кадке, то его нужно пересаживать только один раз в пять лет.
Подкормку для граната, соседи покупают в специализированном магазине, но так же и делают подкормку настоем коровяка и крапивы, только сильно разведенного теплой водой. Вот такое комнатное растение смогли вырастить мои соседи, обязательно возьму у них отросток, когда в мая, они будут пересаживать один из своих гранат.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее