Хороший помощник в борьбе с клещом

Видео: Борьба с клещом Варроа препарат АПИЗАН, применение и результаты

Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться с вами интересной и полезной информацией о моих успехах в борьбе с паутинным клещом. Судя по количеству материалов, посвященных этому грозному хищнику, на нашем сайте и вообще в сети, можно сделать вывод, что это крайне популярная персона. Куда там Баскову с Киркоровым до него! Самой мне эта суперстар крайне надоела, надоело закупаться ампулами с фуфаноном и фитовермом, надоели запахи отравы. А не так давно я еще и палец пропорола осколком ампулы от фитоверма - неудачно ее расколола. Я все мечтала, что на прилавках моего города все же когда-нибудь появится что-то удобное и эффективное, ведь лакомых для клеща растений у меня много. Одна бригамия чего стоит! За ней глаз да глаз нужен! И это средство появилось (я надеюсь)! Вот оно.

Видео: Куры Несушки Хайсекс и Ломан Браун. Клещи в курятнике, что это такое?




спрей от насекомых

Насколько я понимаю - это новинка. Натуральный инсектицид из цветков далматской ромашки. Обещают, что не вызывает привыкания. На бригамии я его и испытала первый раз - муж обнаружил на ней клеща. Поставила ее в ванну (там нет солнечного света), густо обрызгала, высушила и поставила на место. В течении недели она пожелтила и засушила несколько листиков, но тут же навыпускала новых. Впрочем для бригамии это естественный процесс. А также я совершила ошибку - обрызгала растение с расстояния менее 30 сантиметров. В последующие обработки адениума и калатеи я учла эту тонкость - обрабатывать с расстояния не менее 30 см.- и с растениями все в порядке. Средство мне очень понравилось: не надо бить ампулы, нет запаха, не нужно ничего смешивать. Пользуюсь чуть больше месяца. К тому же спрей помогает бороться с очень широким спектром насекомых: белокрылкой, грибными комариками, щитовкой, тлей, трипсами, гусеницами и т.д. Для борьбы с мушками, живущими в почве, рекомендуют ее опрыскать спреем.

Очень надеюсь, что мой материал окажется кому-то полезным. А также хотелось бы услышать мнение о нем тех цветоводов, кто уже пользовался им. Да, чуть не забыла! Средство недорогое, я приобрела за 127 рублей, объем 500 мл., можно применять на даче.

Видео: ЭФФЕКТИВНАЯ БОРЬБА С ПЧЕЛИНЫМ КЛЕЩОМ

С уважением, Инга.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее