Лето, так лето, хоть и сада нету зацветают гвоздики

И снова здравствуйте, мои дорогие друзья! Сейчас хочу показать результаты моих мытарств по выращиванию гвоздики. Лет пять назад купила кустик гвоздики под назвнием гвоздика индийская с ярко-розовыми цветками и нежным ароматом, напомнившим детство. Цветки доцвели, а бутончики засохли, да и сам кустик стал каким-то подозрительным. Отщипнула черенок, укоренился, стал расти, потом тоже стал пропадать, опять переукоренила. А через два сезона нашей борьбы гвоздичка из черенка зацвела

Видео: Баста - Там где нас нет (OST - Родина) (Текст Песни)

Я так радовалась, ну вы понимаете... А зиму она не пережила sad. А я уже заболела, мне хотелось иметь гвоздику! Как нарочно, не могла найти ни семян, ни рассады, какой хотелось. Попались семена травянки, посеяла, но ничего путного у меня не вышло, только зелёная дернинка (я рассказывала Тигристой Юльчику).




В сентябре прошлого года в Калининграде купила семена двух сортов, а вернушись домой, и третий попался (по-моему такой же, как второй)cool. Вот такие

При том, что у первой рост указан 20-30см, у второй не указан, а у третьей 40см, они у меня все примерно одинаковой длины - длинные cheeky. Зацвели гвоздики из первых двух пакетиков.

Ну, а теперь покажу фото цветочков (без плетей devil). МОН АМУР - красивые, но не махровые, как заявлено в аннотации

Пока фотографировала, обломала веточку

Видео: Караоке

Таперь КИТАЙСКАЯ МАХРОВАЯ - не менее красивая, но и не более махровая, только крупнее

Скажите, дорогие цветоводы - садоводы, могут мои гвоздички стать махровыми при следующем цветении?

Видео: Музыка

Всем спасибо за внимание, ваша просто Светлана kiss

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее