Мир сказок на нашем окне!

Видео: Маша и Медведь - В гостях у сказки (Серия 54)

1

Комнатная фиалка (сенполия) – этих красавиц существует более 300-т видов, и каждая по-своему хороша.

Я часто посещаю выставки фиалок, и от цветовых композиций просто разбегаются глаза, их просто несчесть и возникает чувство что я нахожусь в комнатке рая. На какую бы я не посмотрела, в мыслях возникают фразы «хочу себе такую», «и вон ту», «и ту тоже».


Как-то на одной из таких выставок я приобрела себе листик одной милой красавицы, и вот что из нее выросло.

Видео: Tales in Seoul Lotte World and evening laser show

1

Когда смотришь на ее цветочек, возникает ощущение, что он смотрит тебе в ответ, поглощает тебя в свой мир фантазии красок и нежности.

Видео: КУКЛА Катя В Стране КОШМАРОВ - # 57 – Мультик с ИГРУШКАМИ для детей

Посадила я ее следующим образом: ножка листика, для посадки не должна превышать 3-4 см, втыкаем его сразу в землю (не ставьте листики в воду) на глубину около 1-го см (для этого можно взять одноразовый стаканчик, наполовину заполненный почвой для фиалок).

3

Периодически (дважды в неделю) поливаем и взрыхляем почву. Не выставляйте фиалки на солнце, дабы не прогорели листики и при поливе старайтесь, чтобы вода не попадала на листья, они после этого покрываются пятнышками и теряется декоративный вид.

Корешки листик пускает после первого месяца, а детки могут появиться при хорошем уходе в период от 3-х до 6-ти месяцев. После чего его можно попробовать пересадить в постоянный горшочек и любоваться, как ваш милый молоденький кустик обрастает листиками.

4

Фиалки очень подойдут людям, страдающим аллергией на растения, поскольку никакого запаха от них нет, зато красоты сколько угодно. Они не занимают много места и не закрывают свет с окошка. Одним словом очень красивые и удобные растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее