Моя прекрасная хризантема

Видео: Хризантемы для любимой..

Эта осень выдалась удивительно теплой. У меня на подворье долго цвели чернобривцы, календула, сальвия, и даже теплолюбивая лаватера никак не хотела сдавать своих позиций. А сейчас, в конце ноября, опустевшие клумбы навевают грустные мысли о приближении долгой зимы и тоску по теплым денькам. И только огромный куст мелкоцветковой хризантемы посреди ненастья радует глаз своими свежими, прекрасными цветами.




А начиналось все с маленького кустика. Три года назад моя соседка, деля свой большой куст, пересадила получившиеся маленькие кусты, а этот просто выкинула. То ли места не хватило, то ли не показался он ей. Я пожалела бедолагу и посадила в солнечное место, зная эту особенность хризантем. Дальше все было просто. Почва на том месте у меня не очень хорошая, потому периодически я подкармливала своего питомца, используя для этого комплексное цветочное удобрение. Сейчас он вымахал уже около 80 см. Для поддержки куста, чтобы он не распадался, пришлось смастерить поддерживающую конструкцию из деревянных колышков, соединенных проволокой.

Сейчас куст стал уже таким пышным, что букеты этих прекрасных розовых цветов стоят у меня и дома, и на работе, и это никак не отражается на его красоте. Следующей весной я тоже буду его делить, потому что это рекомендуется делать раз в три года.

Видео: Красная Хризантема ободок для волос Канзаши / Red Chrysanthemum hair band Kanzashi

Я знаю, что пройдет всего несколько дней, и мой прекрасный куст будет стоять, покрытый снегом. Так, под белым покрывалом, он и уснет, чтобы после, набравшись за следующие весну и лето сил, к осени снова расцвести пышным розовым цветом, еще более роскошным, чем прежде.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее