Пересадка и формирование хризантемы первая попытка

Видео: комнатные растения

Здравствуйте, мои дорогие, это опять я . Сегодня решила пересадить свои хризантемы. Хотя это громко сказано, хризантем-то у меня -полторы калеки, но решила ими заняться в надежде, что станут красавицами. Начну по мере появления их у меня. Самая первая хризантема с сиреневыми цветками среднего размера была подарена мною зятю, выглядела примерно вот так (фото из интернета)

К сожалению, из-за жары в квартире она очень быстро потеряла свою красоту, даже не доцвела. Дочь хотела выкинуть, я перехватила, поселила на балконе, пересадила в пластиковое ведёрко литра на четыре в бэушную землю. Росла она неплохо, но цвести не спешила. Проведши у меня полгода, поздней осенью всё же зацвела парой цветочков. Весной оставила себе три черенка, а куст отправила на дачу к сватье. Осенью черенки цвели вот так

К сегодняшнему дню я имела вот такой куст


Появилась у меня мысль сделать деревце хризантемовое. Вытряхнула я куст их ведёрка, выбрала наиболее подходящее для моих целей растение. Выбранному обрезала ножом корни, посадила в горшок с садовым чернозёмом, общипала всё лишнее

Видео: Развитие эмбриона (1-5 день)

Вот уже деревце, только лысоватое. Обрезала его, сделав ещё лысее, в рассчёте на пышную крону в будущемcheeky.

Остаётся ждать, что из этого получится. Всё остальное от этого куста тоже посадила (и так же обрезала корни), обломанные веточки воткнула туда же.

Видео: [Спецвыпуск] Three Mountains за Рюкю - попытка удалась на патче 1.15

Если всё получится, себе оставлю деревце, а куст отправлю на дачу. Следующая хризантема была куплена мной случайно, просто на глаза попалась и понравилась (она маленькая, горшочек 9см)

Цвела полтора месяца, буквально вчера отщипнула последние два цветочка. Сегодня перед пересадкой был такой кустик

Простора решила не давать, большой куст мне не нужен, поэтому посадила в тот же горшочек в садовый чернозём, подрезав корни и общипав лишнее (хризантемы очень загущаются). Три череночка посадила отдельно в совсем маленький горшочек

В результате эта хризантема тоже раздвоилась cheeky Следующая хризантема была подарком на 8-е марта

Видео: Испания ищет политический компромисс

Она была такая свежая, что руки чесались нарезать из неё черенков, но осмотрев цветок повнимательнее, обнаружила в каждой пазухе пасынки, да ещё и с бутончиками. Вот их-то я и поставила укореняться, общипав бутончики. По прошествии пяти недель черенки из пасынков живы

значит укоренились. Мечтаю, что вырастет кустик крупноцветковой хризантемы. Вечерком попозже побрызгаю эпином. Укореняла-то я много черенков от первой хризантемы, но путёвого цветения ещё не получала, так что пожелайте мне удачи, а также давайте советы и делайте замечания, может что исправить или доделать. Спасибо за внимание.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее