Хризантема - и мое счатье, и наказание!

Видео: 8 Марта! БУМАЖНЫЕ цветы Хризантемы! Делаем цветы своими руками! ПОДАРОК и поздравления на 8 Марта!

Хоть я и не любитель покупать растения в магазине, но не удержалась от покупки и решила купить себе свое собственное солнышко в дом. Солнышком я назвала свою прелестную Хризантему, в которую влюбилась с первого взгляда. И хоть у меня уже и есть одна, зато эта намного пышнее выглядела и форма цветков у нее была совершенно другая, собственно это меня и подкупило.

Видео: Георгий ВИНОГРАДОВ - Счастье мое




В принципе я уже знаю как ухаживать за данным цветком, поэтому была полностью уверена что все будет прекрасно и можно с уверенностью приобрести себе нового питомца. Купила я ее где-то месяц назад. Собственно как и за уже имеющейся Хризантемой я стала за ней ухаживать по той же схеме. Прохладная температура воздуха, которая не поднимается выше 20 градусов и короткий световой день. Стояла она на подоконнике, на хорошо освещенном месте. Воздух был не слишком для нее теплым, поэтому не пожелтения листьев, не засыхания бутонов я не заметила и так и продолжала за ней уход. Всегда следила за влажностью почвы, не допускала чтобы она пересыхала и всегда держала чуть влажной, как и полагается для этого цветка.

Видео: "Проект счастье" мое впечатление и мои мысли о счастье и переменах

У моей любимицы в принципе все было, и уход, и удобрение, и полив как полагается. При приобретении было три цветка и шикарный куст. Возможно кто-то скажет что я жалуюсь, и в принципе в какой-то степени это так. Так как это уже вторая покупная Хризантема и я не понимаю что случилось, хотелось бы у более опытных хозяек спросить совета. Возможно я что-то делаю не так? Так как далее произошло вот что.

Видео: Хризантемы. Very beautiful music. Музыка Сергея Грищука Уходящая осень.

Хризантема буквально за два-три дня начала скидывать с себя листики, при чем они были еще зелеными, цельными, никаких признаков паразитов и того, что ей не подходил воздух в помещении, тем более температура была приемлемой. Далее началось все самое интересное. У моего цветочка отвалились бутончики, не осталось почти ни одного полноценного бутона и куст стоят почти что голый, так как листики практически все осыпались. И вот такая история у меня уже произошла со второй Хризантемой, которую я принесла домой из магазина. Что делаю не так, я ума не приложу, ведь все условия соблюдаю, а им что-то не нравится. Возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Я бы хотела ее решить, так как в принципе планировала завести себе Хризантемы сиреневого и белого цвета, будет очень обидно, если они так и не появятся у меня дома. И хоть я и начинающий цветовод, все равно считаю что не настолько неопытна чтобы собственноручно растение загубить, прошу совета!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее