Найти и обезвредить!дачный детектив

Видео: Детектив

Выращиваем мы на дачном участке цветочки,лелеем,холим,дни считаем до бутонов сначала,потом до распускания цветов.И как горько ,когда утром обнаруживаешь,что цветы или уничтожены или сломаны.И вредитель неизвестен!!Ждала я с прошлого года,когда распустятся красивейшие розовые в крапинку лилии.Пересчитала все взошедшие ростки.И вот они уже выросли и набирают бутоны...И утром обнаруживаю почти у всех цветов перегрызанный стебель ,максимальная высота 30 см от земли(то есть кто-то смог добраться до этой высоты и перегрызть стебель).Затем уже отгрызаный участок стебля был перегрызен на 2 половинки.Уцелел один цветок,накрываю его на ночь бочкой,утром убираю,но сегодня обнаружила ,что днем!!! был перегрызен ствол у всех моих флокс,которые растут прям у дверей дома,после этого моя лилия была укрыта и днем бочкой ,хотя это не выход,ведь она без света остается.Следов рядом с цветами не обнаружено.Вот вам и загадка!Сначала думала,что птицы,но стебель обгрызен очень аккуратно,для кротов высота в 30 см недоступна.Норки?Зайцы?Улитки?Интересно,что другие цветы не трогают.Помогите определить невидимого врага,пока что-то еще осталось.а то руки просто опускаются.

Видео: Советский детектив




Для позитива полюбуйтесь на сказочные маки,которые остались целы.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее