Вечно-зеленый плющ-хедера

Видео: ПЛЮЩ (HEDERA) сем. Аралиевые

Начну свою историю с того,что сначала мне его пришлось купить,но купить не как обычно в магазине,а с рук.Будь моя воля,я бы эти руки оторвала!не буду о грусном.Обычным,осеним вечером я перелистывала газету и наткнулась на объявление о продаже цветов,я позвонила по указанному тел.номеру,договорилась о том,что прийду.Не успел муж зайти домой как я потащила его за цветком,всю дорогу муж говорил-зачем тебе это надо?у тебя много цветов,не известно в каком онсостоянии,как в воду глядел.




Зайдя к этой даме в квартиру,мы ужаснулись-на подоконнике в прокуренной кухне,в маленьком горшочке,стоял мой будущийпитомец:листья засохшие,длинные,перевязаные капроновой ниткой,сразу было видно его несколько недель не поливали!Муж у меня с прохладой относится к моему увлечению,но и ему стало не по себе,цветок он пожалел,мы расчитались и быстренько предпочли удалиться.Прийдя домой я первым делом поставила его в ванну,и хорошенько полила,приготовила просторный горшок и направилась к этому бедолаге,каково было мое удивление когда я попыталась вытряхнуть его из горшка-землямягко сказано,ком,посыпаный сигаретным пеплом не вынимался,пришлось надрезать горшок,подстрич листья и промыть корни.

Выкинуть пришлось почти весь цветок т.к он засох,но все же несколько листиков я выбрала!посадила,подкормила и поставила на подоконник(в уголок),несколько месяцев мой красавец приходил в себя,я уже и надеяться перестала,как однажды встав утром подошла к окну-позеленел,пара веточек поднялись вверх,раскрылись листочки!я от счастья принялась его опрыскивать!!!

Видео: Плющ захватил наш дом в плен!

Спустя год,он у меня настоящий красавец!зеленый,с плотными листочками,стоит на полке и глаз радует.Уход за ним не сложный,полив,опрыскивание,подкормки(не частые)у меня почему-то вдохновение осенью просыпается-хочу пересаживать растения,подкармливать,но это,знаю,не для всех полезно.

Очень хочу, чтоб мой плющик вырос большим и зацвел,но не знаю,этот вид наверное не цветет,если кто-то знает пусть пишет.Вы можите посмотреть на моего приемыша,жаль что фоток каким он был,нет,вы бы увидели огромную разницу!

P.S таким людямкак эта тетка,вообще нельзя цветы заводить,мучительница,будь моя воля руки бы оторвала.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее