Знакомство с моими растюшками

Доброй ночи!Вот и решила познакомить Вас со своими растениями. Дома у меня все растения -декоративно-лиственные, на работе же я люблю цветущие ,яркие. Я сразу извиняюсь за качнство фотографи,пока нет идеального фотоаппарта, и некоторые мои растюшки покусаны моим котиком!Уж больно он любит с ними поиграть!

Я названий особо правильных незнаю, поэтому буду описывать как могу. Первый цветок это мой второй фикус, я хочу сформировать большим кустом или шарообразной формы-там три фикуса сидят радышком.Второй -кофе, он раньше был намного симпотичней,но кот весь его погрыз, и мне пришлось все начинать сначала, и все стебелечки я посадила не кустиком, а в шахматном порядке по всему горшку.

Это мой самый первый фикус. Ему где-то года 3-4. Он такой густой,тьфу тьфу тьфу. И никогда не сбрасывает листву. Так раз в неделю три желтых листика с серединки вытаскиваю. Вот что жалко мне в серединке разряжать ветви.Фото выкладываю с разных торон

Видео: TAG:ЗНАКОМСТВО-МОЁ ПЕРВОЕ ВИДЕО

Он у меня насыщенного темновато зеленого цвета.




Этот цветочек ,не помню как называется не особо со мной дружит, у него постоянно сохнут кончики листьев.Даже когда вылезают новые ветки, и еще даже не распускаются, но уже с испорченными кончиками на листочках! Может подскажите что делать?

Ему хорошо в тени, на кухне, там темновато!Это единственный цветок который ужился на кухне!И вот вчера купила плющ, и поставила пока рядышком.Посмотрю как пойдет!

Видео: VLOG#1:Знакомство

Это моя красавица бегония. Стояла одним листиком с осени и никакого прогресса, а весной как пошла пошла, я ее на балкон а она там как разрослась да так быстро.

Это тоже мои жители пока на балконе. Им там нравится, и спатифилум зацвел, и драцена вверх пошла,а малочай позеленил подтянулся.

Вот он во всей красе. Ему тоже 3-4 года. и он все такой же пышненький, а то часто они какие то голые)))

этот цветок я отобрала у сестры, она хотела его выкидывать, торчали одни луковице без единого листика. я его привезла домой, полила хорошенечко, и хотела пересадить, но все некогда было купить земли и горшок,ну поставила на балкон когда потеплела,пролила и уехала на недельку.По приезду была в шоке, он весь был в стебелечках. И в итоге из просто луковиц сидящих в горшке за 2месяца -это чудо стало вот таким, да еще и зацвело все!!!)))))

этот цветок у меня какой то не такой. я когда покупала его он был кустиком,и быстро рос.Но после нападения моего кота, я вырастила его заново, но он как то расползся по горшку.и что с ним делать незнаю.

АААА!!!Вот еще вчера купилп-типо разновидность папортника!он такой прикольный-впечатление что искуственный ,мне он очень понравился, не смогла пройти мимо!

Вот! Фуууу!!!!Устала с непревычки писать-описывать. Надеюсь Вам удобно будет читать)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее