Не знаю что делать!!!

Видео: Что делать, если не знаешь, что делать? Бизнес Молодость

Девчата,спасайте!Не знаю что делать...аж плакать хочется....Выкинула я своё дерево любви...как оказалось не моя вина что оно чахло....Лет 5 назад моя Кумушка купила подружке на День Рождения в подарок большое,красивое дерево.Везла его домой в багажнике машины и естественно пару веточек отломалось.Она их укоренила и вырастила деревце примерно 30 см высотой.Как-то прибегает ко мне с ним в руках,спасай говорит,чахнет оно....Я его осмотрела,у него перегнил ствол где-то 2 см от земли,наругала ее,залила говорю,порезала на черенки(их много получилось) и себе 2 шт. оставила.Кума их укоренила,я ей его посадила(и свои себе посадила),это была осень....Мое деревце выросло см 40 его кошка с окна скинула,пришлось переукоренять т.к. сильно поломалось.Ближе к лету была Кумушка у меня в гостях,смотрит на мое деревце и говорит: Какое пушистое,а мое сгнило....и у подружки сгнило....а еще и у подружки,и у меня все цветы погнили...вообще все...Я была в шоке...как..все,совсем все?...А она ..совсем все...Мне это показалось подозрительным и отставила я это деревце от всех подальше,но у меня с цветами все хорошо,зеленые,здоровые....вот только это дерево к осени начало чахнуть...Ну,думаю,Осень же все таки...а...нет...год оно простояло без роста....а листики медленно так желтели и опадали..Не выдержало мое сердце,я его опять почикала на росточки,переукоренила,вроде начало расти,а потом опять зачахло....И вот два дня назад то-ли в каком-то из блогов,то-ли в каком-то из коментарриев наткнулась на фото корней с нематодами

.




...и тут меня осенило....когда я только взяла у Кумушки росточки,поставила их в рюмочку,а на следующий день случайно обнаружила малюсеньких прозрачных червячков в водичке,как сейчас помню воду слила,но заметила что они из веточки торчат,я взяла пинцет,повытаскивала их и они спустя неделю пустили корешки.Я еще тогда подумала(был Август) ну блин комары,за ночь личинки отложили,мне и в голову не пришло что это могли быть вредители.

Видео: Что делать, когда не знаешь что делать?

Два дня меня мулило,руки чесались проверить,ведь действительно что только я этому дереву не делала оно все равно чахнет.Я туда,а там кругляшков нет,но корень точно такой же,только посередине длинного нет.

Видео: не знаю шо делать

Я сначала не хотела верить своим глазам,а потом взяла пинцет и оторвала кусочек корешка,а там аж зашевелилось.А если внимательней присмотреться все корни как обгрызанные,как буд-то кору обгрызли и торчат такие полупрозрачные серединки и шевелятся.Отправились мои рвстюхи немедленно в мусор.Сижу,чуть не плачу,4 с половиной года я боролась за них,а пришлось выкинуть..

Видео: Опустились руки... Не знаешь, что делать... Пропал интерес к жизни... Тебе Сюда!

Остальные растения тьфу-тьфу растут хорошо,зелененькие...только что теперь делать...может надо как-то обработать место где они стояли?кто знает?

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее