Выращиваем тюльпаны!

Эти замечательные цветы радуют меня на даче каждую весну. Они приносят праздник и радость, напоминают о предстоящем лете!

Видео: Выращиваем ТЮЛЬПАНЫ дома. 1 // Forcing bulbs. The Potting Process

Тюльпаны




Мне нравится высаживать тюльпаны большими группами, возле дорожек. Они очень любят воду! Следите, чтобы при поливе вода не попадала на листья и не была слишком холодной.

Цветы надо обязательно подкармливать. Желательно сделать это 3 раза: сразу после всхода, перед цветением и после цветения.

Видео: Первомайский предприниматель вырастил к 8 марта более 5000 тюльпанов

Срезая тюльпан, надо непременно оставить несколько нижних листьев для дальнейшего питания луковицы и ее роста. Если вы обнаружили у себя на клумбе больные тюльпаны, срочно выкапывайте такой цветок и сжигайте подальше от свеого дачного участка. Очень часто зараженными являются уже луковицы, поэтому покупайте тюльпаны только в хороших и проверенных местах!

Тюльпаны

Выкапывайте луковицы осенью, когда желтеют листья, сушите несколько дней и храните в темноте. Желательно каждый год менять место посадки цветов. Я высаживаю луковицы на глубину около 20 см, с расстоянием 10 см друг от друга. Мне нравится, как смотрятся тюльпаны вместе с незабудками, маргаритками и анютиными глазками. Получается прекрасная клумба!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее