Свежий базилик на фото и в доме

Видео: "Едим дома !" с Юлией Высоцкой - В театре (15.04.2012)

Свежий базилик на фото и в доме

Базилик - очень полезная и вкусная приправа, хотя популярность у нас обрела совсем недавно. Растение больше ассоциируется из средиземноморской кухней.Не каждая наша хозяйка знает, как выглядит свежий базилик на фото, потому что, в основном, использует его у сушенном виде. Но, еще меньше даже не представляют, что базилик можно вырастить на своем окне в горшке для цветов или на грядке.

Видео: "Едим дома !" с Юлией Высоцкой - Гуляем вместе! (02.10.2011)




Семена базилика можно купить в любом специализирующимся на садоводстве магазине. Существует множество видов растения: обыкновенный душистый (чаще всего используется итальянцами), мексиканский - этот базилик на фото с фиолетовыми цветками (со вкусом корицы),лимонный гибридный (вкусовые качества соответствуют названию), фиолетовый - имеет очень красивые фиолетово - красные листья, можно выращивать и в декоративных целях.

Особенности ухода за базиликом

Для посадки семян базилика используют обычную универсальную землесмесь. По скольку семена довольно мелкие, их не нужно углублять в землю, а только слегка присыпать ею.Почва должна быть увлажненной. Емкость с семенами накрывают полиэтиленовой пленкой для поддержания нужного уровня влажности, и ставят в теплое место. Всходы базилика должны появится через неделю.

Видео: Тунец_со_спагетти,_лимоном_и_базиликом

Когда растения достигнет высоты около 5 см, оно готово к пересадке на постоянное место.Верхушки базилика нужно слегка прищипывать, что сформировался широкий куст.

И еще маленькая хитрость: базилик очень легко укореняется,вам достаточно украсть черенки в знакомых или в магазине и поставить на некоторое время в воду. Спустя 5 -7 дней появляться корни. Тогда можно высаживать в землю.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее