Комнатное растение в подарок к 8 марта

Редкие женщины не держат дома комнатных растений. А значит, большинство из них любят выращивать цветы. Воспользуйтесь этой подсказкой, когда будете выбирать подарок к 8 марта.

Видео: Подарки на 8 марта

Но, на всякий случай, выясните сначала, относится ли особа, которой вы собираетесь дарить «горшечный» подарок, к тому большинству.

И вообще, какие цветы ей нравятся. Комнатное растение, бесспорно, приятный подарок, особенно той, у кого имеется целая «домашняя оранжерея».

Видео: Комнатное растение своими руками. Куст из Роз. Топиарий из Роз. Композиция из искусственных роз




Ведь это не букет, который она выбросит через пару дней, максимум через неделю.

Горшечное растение – это подарок на всю жизнь, который будет ей постоянно напоминать о вас. И возможно, именно ваш презент станет недостающим элементом в её коллекции.

Видео: Подарок к 8 Марта Как ухаживать за цветами в горшке

 Важный совет: не покупайте первое попавшееся комнатное растение в подарок к 8 марта. Отнеситесь к его выбору со всей ответственностью, как если бы вы выбирали духи или драгоценное украшение. Перед покупкой осмотрите растение со всех сторон. Дело в том, что некоторые недобросовестные продавцы просто дурят покупателей, приклеивая или привязывая (если стебель обламывается) к растениям цветки, нераспустившиеся бутоны. Это могут быть даже искусственные цветки, благо их производство достигло такого качества, что с далека не отличишь.

Еще одна немаловажная деталь – на листьях не должно быть никаких насекомых (вредителей), пятен, белесоватых разводов.

Обычно для продажи комнатные растения высаживают в тонкие пластиковые горшки, с таким расчетом, что их после покупки все равно пересадят. Для того чтобы придать растению презентабельный праздничный вид, попросите обвернуть горшок подарочной бумагой. Или купите красивое кашпо, и поместите туда цветок.

Теперь пару слов о том, кому какие растения следует дарить. Подарить колючий кактус коллеге по работе – дурной тон. Лучше не рисковать и преподнести фикус или толстянку (денежное дерево).

Если в вашей семье есть заядлые цветоводы (мама, свекровь, теща), то обычным алоэ или хлорофитумом их не удивишь. Тут понадобится что-нибудь этакое, экзотическое: орхидея, пальма, монстера, лавровое деревце, мирт, хойя.

Даме своего сердца лучше всего преподносить цветущие комнатные растения - бугенвиллею , азалию, гиппеаструм, или декоративнолистные с красивыми, яркими листьями. Хорошо смотрятся также комнатные розы, шафран, герберы.
Есть одно негласное правило, которым не следует пренебрегать в случае одновременного поздравления матери (тещи) и дочери - сначала подарок вручается, конечно, маме.

Видео: "Чудо техники" на канале НТВ. Акваферма - лучший подарок на 8 марта!

Если ваша любимая женщина, мама, сестра находится далеко от вас, и вы не можете вручить цветы лично, если вам кажется, что одной sms-ки или звонка будет недостаточно, то воспользуйтесь службой доставки. В наше время высоких технологий (я имею в виду интернет) сделать это проще простого. Зато она получит частичку вашей любви и тепла, а это многого стоит.

И вообще, дарите женщинам цветы! По поводу и без повода, просто так, за улыбку, за ласку, заботу, не смотря на календарь!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее