Что подарить, цветок в горшке или букет?

Видео: упаковка цветка в горшке

цветок в горшке

Дарить девушкам цветы принято во всех странах и у разных народов. Дарят одну единственную царственную розу и букет нежных полевых цветков, венки из орхидей и корзины ландышей. А в последнее время в моду вошли в качестве подарка растения в горшках. Какой же вариант выбрать?

Выбирая в подарок букет, желательно знать язык цветов. Или хотя бы приблизительно представлять, что это может означать. Ведь красная роза - это любовь, а желтая – разлука. А вдруг ваша девушка окажется знатоком тайного языка, придуманного несколько столетий назад для общения влюбленных?

Особенно опасаться этого не следует, в цветочных магазинах вам предложат композицию, включающую антуриум и эустому, бруниум и фрезию, альстромерию и бувардию. Ну, нет таких слов в старинном цветочном словаре!

цветок в горшке


Живой экзотический цветок в горшке еще интереснее. Приятно получить в подарок целую россыпь нежных фиалок, цветение которых длится несколько месяцев, или удивительную тропическую орхидею, которая через полгода снова выпустит цветочную стрелку и порадует своими цветками-бабочками. Такой подарок будет расти и развиваться, цвести и давать отпрыски, которые затем можно будет подарить кому-нибудь. Что может быть лучше? Но тут есть некоторый нюанс, который полезно учесть заранее: за растением нужно ухаживать и делать это регулярно и правильно.

Собираясь подарить девушке цветок в горшке, желательно узнать заранее ответы на некоторые вопросы, а именно:

  • любит ли подруга комнатные растения;
  • есть ли у нее опыт ухода за ними;
  • есть ли в ее доме место для цветов;
  • не страдает ли она или кто-то из ее семьи аллергией;
  • какие виды домашних цветов она предпочитает.
цветок в горшке

Видео: Упаковка цветка в горшке. Вариант 2

Согласитесь, получить от любимого человека красивый декоративный цветок, дорожить им и невзначай погубить его неправильным поливом - это печально! Зачем такие переживания? А если девушка не любит комнатные растения? А если это 101 герань на ее подоконнике?

Планируя такой подарок, узнайте заранее, какие виды комнатных растений ей интересны: орхидеи или диффенбахии, сенполии или кактусы. Вы можете сделать просто грандиозный подарок, выбрав особо ценный и редкий сорт глоксинии или гиппеаструма для увлеченного именно этими растениями человека.

Для неопытного цветовода хорошим подарком станет неприхотливый хлорофитум или сансивиерия, а для профессионала станет вызовом редкий голубой амариллис - ворслея.

Если у вас нет представления, является ли выращивание комнатных растений любимым хобби вашей подруги, то самый простой вариант при выборе цветка в горшке – орхидея фаленопсис. Это самая некапризная орхидея, погубить ее трудно, а цветение у нее роскошное.

Видео: Предметы интерьера (кукольная миниатюра).Книги,картина,букет,цветы в вазе и горшке

цветок в горшке

В том случае, если вы собираетесь на первое свидание и еще мало знакомы с девушкой –лучшим вариантом будет полураспустившаяся роза на длинном стебле или композиция из срезанных цветов. Какую выбрать композицию - смотрите здесь. Цветочный букет, созданный профессионалами отличается изяществом и элегантностью и несет определенный смысл, обычно выраженный в его названии. В его составе могут быть простые растения наших садов и экзотические оранжерейные цветы.

Выбирая букет для любимой девушки или для официального поздравления коллеги по случаю торжества, прежде всего, руководствуйтесь своим вкусом, а цветы – они всегда прекрасны!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее