Фестивали цветов

Фестиваль цветов в Японии

Голландия — страна гиацинтов и тюльпанов, по праву считается европейской столицей цветов. В подтверждение этому каждый год в конце апреля, в период цветения тюльпанов и гиацинтов, по голландским городам проходит грандиозное шествие скульптур и композиций из цветов Bloemencorso (Блуменкорсо). Это один из самых ярких и красочных цветочных праздников мира.




Миллионы живых цветов воплощаются голландскими флористами и дизайнерами в различные скульптуры огромного размера, изображающие не только людей, животных, но и сказочных, фантастических, вымышленных персонажей, Сначала создаются каркасы будущих композиций, продумывается цветовая гамма.

А затем уже бутонами цветов, в основном тюльпанами, гиацинтами и розами нужных цветов идет заполнение каркаса, задуманный образ цветок за цветком воплощается в жизнь.

Самое интересное, что в этом увлекательном и творческом процессе может поучаствовать любой желающий. Так как работы очень много, а подготовку начинают всего лишь за 2-3 дня, так как живые цветы быстро вянут, помощь добровольцев только приветствуется.

Цветочными фестивалями славятся Япония, Канада, Италия, Таиланд, Испания, Китай, Австрия, Великобритания. В России фестивали цветов проводились в Москве и Санкт-Петербурге. Другим ярким событием из жизни цветов можно назвать выставки цветов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее