Смогут ли искусственные цветы заменить живые?

Видео: Красивые искусственные цветы для интерьера Орхидеи из капрона

Смогут ли искусственные цветы заменить живые?

Видео: Рукоделие: Венок из цветов своими руками




Сокращение количества цветочных клумб наблюдается сегодня во многих городах мира. Так, в городе британском Лоуборо правительство приняло решение уменьшить количество цветочных грядок в центре города. Кабинет министров объясняет это тем, что город растет, и в нем нет места для такого количества клумб. Разумеется же, многие жители Лонгброуда против такого решения. «Я хотел бы посмотреть в глаза тем, кто принял этот закон», - сказал житель города Джон. - «Неужели они сознательно наносят такой вред нашему городу?».

Очень может быть, что вскоре живые цветы и вовсе покинут города. Если верить разработчику Россу Лавгрову, в недалеком будущем городские растения не будут иметь с природой ничего общего. «Солнечные деревья» Росса Лавгрова путешествуют по городам мира уже несколько лет. Сейчас они остановились в Венеции, в лощине Бриэналле.

Внешне деревья напоминают футуристические букеты цветов, в лепестки которых установлены фотогальванические элементы. В течение дня такой «цветок» поглощает солнечную энергию, чтобы затем дарить свет в период сумерек. Концепция проекта мистера Лавгрова была разработана пять лет назад, и каждый год Росс и его команда модернизируют электрические цветы, а затем возят их по крупным городам мира, чтоб показать людям растения будущего.

Жителям городов только и остается наедятся, что красивые электрические цветы никогда не заменят живых растений.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее