В пасадене проходит 120-й турнир роз

Видео: Отунбаева -первая женщина-президент в Средней Азии

В Пасадене проходит 120-й Турнир Роз

Видео: В Москве проходит турнир по киберспорту




В то время как большинство людей, живущих в Айдахо, на новогодние праздники остаются в тепле своих домов, флорист одного из супермаркетов Рексбурга Хуан Трэйси каждый год приезжает в Калифорнию, чтобы поучаствовать в новогоднем Турнире Роз. Это грандиозное традиционное шоу Пасадены, которое проводится в пригороде Лос-Анжелеса с 1890 года.

Повозки, украшенные цветами, парад оркестров, всадники представляют двухчасовой спектакль на бульваре Колорадо в Пасадене. В программе турнира - Парад Роз, футбол на стадионе Роуз Боул, фестиваль цветов, музыки и спорта.

Трэйси говорит, что флористы становятся настоящими скульпторами, которые творят свои скульптуры из самого недолговечного материала - из лепестков и листов. Здесь можно столкнуться лицом к лицу с динозавром, сделанным из цветов, или увидеть настоящий цветочный дворец. Трэйси восхищен тем, что все повозки парада покрываются исключительно живыми цветами и растениями. Повозка под названием «Хи Хоу», к примеру, сделана из чайных листьев и овса.

Трэйси работает на Турнире роз уже второй раз. Первый раз он был волонтером, а в 2009 году он здесь уже в качестве эксперта, который оценивает работы.

«В первый раз я не мог поверить в то, что здесь происходит, - говорит Трэйси. - Теперь я могу сказать наверняка, что буду возвращаться сюда снова и снова, пока буду в силах. Все люди, что работают здесь, становятся семьей. И хотя они все очень разные и принадлежат к разным слоям общества, раз в году они собираются со всей страны, чтобы поучаствовать в создании настоящей цветочной сказки».

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее