Выходные в горах

Добрый вечер уважаемые цветоводы!!!! Наконец то мы в эти выходные выбрались на отдых в горы.И мне очень захотелось показать вам красоты наших Кавказских гор. Были мы в поселке Архыз.Этот горный район расположен на Западном Кавказе между отрогами Главного Кавказского хребта, на левом берегу реки Большой Зеленчук на высоте 1470 метров нд уровнем моря. По дороге в Архыз есть святое место, названное «Архызский лик-наскальная икона», обнаруженная случайно в 1999году Икона находится на крутом левом берегу реки Большой Зеленчук на высоте около 150 м выше уровня реки на плоской поверхности песчаниковой скалы.По историческим данным ее можно датировать IX – XIV вв. н.э. На пожертвования у подножия скалы была выстроена часовня и лестница, ведущая к Лику

Это мое фото Лика Христа не знаю увидите вы или нет, а следующее фото с инета




Эта горна река София, стекающая с горы София

Гуляя по лесу вдоль реки мы встретили вот такую птичку, название которой я к сожалению не знаю

В воскресенье у нас было восхождение к Софийским водопадам.Софийские водопады - это водопады ледникового происхождения, стекающие с Софийского ледника горы София, которая является символом Архыза.

Софийские водопады считаются самыми красивыми водопадами на Кавказе, они образуются из струй разной мощности и высоты. Двухкаскадные струи высотой от 50 до 90 метров, ударяясь о землю, образуют облака водяной пыли, в которых в солнечную погоду отражаются солнечные лучи. Вот такие виды нам открылись.

А это мой цветочек среди горных цветиков. Ну вот наверное и все , извените если утомила,ну не могла не поделиться этой прелестью


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее