Цветочные растения, алое, крассулы, хавортии

Цветочные растения, алое, крассулы, хавортииЦветочные растения — не только увлечение, но и профессия Петра. Он — кандидат биологических наук, возглавляет Московский клуб комнатного цветоводства при ОВПО. У него — превосходная коллекция алое, крассулы, хавортии, каланхое, но очаровали меня эхеверии. Что интересно, он не рекомендует прокаливать или пропаривать грунт перед посадкой растений. Не следует проливать его и марганцовкой, — замечает Петр. Это сильно ухудшает химические свойства грунта. А вот это миниатюрное растение из коллекции знатока суккулентов (или сухолюбивых растений) Иннокентия — алоэ эринацея признано на фестивале мечтой цветовода.

Как рассказал Иннокентий, — оно отличается медленным ростом, и поэтому идеально подходит для тех, кто хотел бы создать коллекцию разнообразных видов алоэ. Предпочитает очень рыхлую почву и максимально солнечное место.




Поскольку активный (но медленный) рост начинается осенью и продолжается до весны, в это время его следует содержать в самом светлом месте жилого помещения, но поливать изредка, лишь в солнечную погоду, чтобы избежать уродливого роста. Весной и летом — только во избежание чрезмерного усыхания.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее