Хавортия

Видео о Хавортии. Частный коллекционер показвыает свою коллекцию хавортий, состоящую из большого количества видов Хавортий, а также сортов и гибридов.

Хавортия – видео




Всем привет!

Сегодня я хочу показать часть коллекции хавортий, которую я собрал примерно за 2 года. Это, так сказать, мои первые растения, которые я сегодня покажу- они уже достаточно подросли, сформировались и есть на что посмотреть. Хотя, конечно, если присматриваться, то видны ошибки молодости, как говорится, не без этого. Но в целом растения достаточно крупные, цветут, плодоносят и вполне симпатично выглядят.

У меня сейчас такой период, что я их собираю все – и виды, и культивары, и опыляю, и сею, и получаю очень много материала для дальнейшей работы, потому что для меня сейчас это наиболее интересное неисследованная мной группа, с которой мне очень интересно работать, возиться. И вообще, хавортии, конечно, потрясающие растения. Один род – а какое разнообразие видов: и крупные, и мелкие. Даже непосвященному человеку, окинув такое небольшое собрание взглядом, наверное, сложно поверить, что все эти растения родственные.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее