Ландшафтный дизайн: инвестиции в здоровье и благосостояние

Видео: ЖК Новая Династия квартира в продажу

Ландшафтный дизайн: инвестиции в здоровье и благосостояние

Конечно же, каждому понятно, что иметь красивый и ухоженный сад лучше, чем не иметь такового.

Традиции возделывания садов уходят в глубокую древность. Вспомните, хотя бы, одно из семи чудес света - сады Семирамиды, да и библейский сад "Эдем", наверно, неслучайно был выбран для описания рая. Но если Вы все же еще не уверены, что создание сада действительно стоящее дело, давайте вместе разберем преимущества владения красиво оформленным уголком живой природы.

Красота. Это можно оставить без комментариев.

Отдых. Как приятно в летний зной отдохнуть, лежа на мягком прохладном газоне в тени раскидистого дерева, или уединиться в уютной беседке с интересной книгой, собраться с мыслями, прогуливаясь в японском садике, просто посидеть на скамеечке рядом с небольшим водопадом или поиграть с детьми на их площадке. Неправда ли трудно с этим не согласиться?

Ландшафтный дизайн: инвестиции в здоровье и благосостояние




Удобство. Действительно, как удобно, когда и у детей есть свой уголок и неприметные места скрыты, и шум с улицы с суетливыми соседями закрывает листва, и каждый член семьи может найти для себя уютное место для уединения и отдыха, когда вечером светло от подобранных со вкусом красивых светильников.

Польза. Конечно же, от хорошего сада большая польза. У Вас всегда свежие цветы, начиная с весны и кончая осенью. Те, кто любят огород, могут получать хорошие урожаи. В последнее время в моду стали входить лекарственные растения, которые кроме декоративной функции несут еще и целебные свойства.

Ландшафтный дизайн: инвестиции в здоровье и благосостояние

Видео: Товары из Китая. Новости. GuberniaTV

Здоровье. Зелень и благоухающие ароматы сада способны не только поднять настроение, но и, порой, творят чудеса исцеления от разных недомоганий и хвори. Да и физический труд, заключающийся в уходе за садом, всем полезен в любом возрасте.

Возврат к природе. Находясь в тиши сада, Вы забываете о насущных проблемах, соседях, суете, и погружаетесь в мир естественной природы, созерцая ее, и радуясь жизни.

Продолжение и расширение интерьера. Хорошо продуманный с точки зрения дизайна сад будет продолжением интерьера, расширением Вашего уютного домашнего пространства.

Стиль. Интерьер дома и дизайн сада должны дополнять друг друга, соблюдая единый стиль.

Ландшафтный дизайн: инвестиции в здоровье и благосостояние

Престиж. Шикарный дом и посредственный садовый дизайн - вот что мы можем видеть почти повсюду в коттеджных поселках ближнего Подмосковья. Однако, к счастью, ситуация стремительно меняется в последние годы. Уже правилом хорошего тона является аккуратно подстриженный лужайка или цветник, или партерный газон. Именно поэтому ландшафтный дизайн по прогнозам специалистов будет только укреплять свои позиции из года в год, что для нас очень приятно. Ну вот, вкратце мы и рассказали Вам, зачем все-таки нужен ухоженный сад с продуманным дизайном.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее