Как улучшить микроклимат в помещениях?

Как улучшить микроклимат в помещениях?

Видео: HORMANN Скоростные ворота

Бывает такое, что в помещении болит или кружится голова, чувствуется усталость, рассеянность, порой даже тяжело дышать. На это влияет не только ограниченное количество свежего воздуха и объемов кислорода, а еще и нездоровый микроклимат - токсины, которые выделяют стены и мебель. Особенно сильно действие токсинов чувствуется в недавно отремонтированных помещениях, в новых домах, а также в помещениях, которые находятся вблизи магистралей. Очередные исследования, которые проводились в Америке доказали, что многие растения являются эффективными биофильтрами.




Фикус, филодендрон, хлорофитум, диффенбахия очистят воздух от формальдегида, которые распространяются от мебели, изготовленной из твердоволокнистых плит.

Видео: Об изменениях в строительной отрасли за последние 30 лет

Также диффенбахия и фикус Бенджамина очищают воздух от ксилола и толуола - веществ, которые выделяют лаки. Хризантемы и герберы нейтрализуют выхлопные газы, а именно трихлорэтилен и бензол, которые в них содержатся.

Фикус Бенджамина, кустарниковая хризантема и азалия уменьшают содержания аммиачных соединений в воздухе.

Растения помогают улучшить микроклимат в помещении, с помощью листьев и корней очищают воздух, даже улучшают энергетику.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее