Зеленые санитары очистят жилище от токсинов

Видео: Очищение печени маслом и лимонным соком. Вред

Зеленые санитары очистят жилище от токсинов

Видео: Выводим Токсины с Помощью Сезонных Овощей - Ранок - Інтер




Если, находясь дома, вы постоянно страдаете головными болями, рассеянностью внимания или нарушением дыхания, причиной может быть не здоровый микроклимат в вашей квартире, связанный, как правило, с вредными веществами, находящимися в воздухе. Такие явления наблюдаются чаще всего в только что отремонтированной квартире или в домах, расположенных вблизи магистралей. Согласно исследованию, проведенному космическим агентством США, названные ниже растения действуют как эффективные биофильтры.

Формальдегид: этот раздражающий газ исходит от мебели, изготовленной из твердоволокнистных плит. Эффективную помощь здесь окажут хлорофитум, папоротник нефролепис, филодендрон, фикус Бенджамина и диффенбахия.

Ксилол и толуол: против этих токсинов, которые выделяются, например, лаками и распространяются в помещении, помогает фикус Бенджамина и диффенбахия.

Бензол и трихлорэтилен: если через открытые окна и двери в квартиру проникают выхлопные газы, воздух можно улучшить в помощью гербер и хризантем.

Аммиачные соединения: фикус Бенджамина, азалия и хризантема кустарниковая помогут уменьшить содержание этих ядовитых веществ в воздухе.

Фильтрами-очистителями могут быть не только листья растений, но отчасти и корни. Им в этом помогают миллионы микроорганизмов, находящихся в земле для цветения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее