Газонокосилки: бензиновая или электрическая?

Газонокосилки бензиновые и электрические. Как выбрать и купитьгазонокосилку. Бензокосилка или электрокосилка?

Как купить правильную газонокосилку. Газонокосилки бензиновые и электрические, ручные и самоходные, механические, триммерыРегулярный покос травы - необходимый элемент ухода за газоном. Чтобы трава на лужайке былаздоровой и красивой без лишних затрат времени и труда, стоит выбратьи купить качественную газонокосилку, подходящую именно для вашего газона

Видео: Газонокосилка бензиновая / самоходная / MTD / Optima / Видео обзор

См. также: Устройство газона "с нуля",Садовый бордюр для газона

Газонокосилка имеет вид четырехколесной тележки,оснащенной ручкой и двигателем. Газонокосилка предназначена для покоса травына газоне. Наиболее популярны газонокосилки бензиновые и электрические. И бензокосилки, электрокосилкиимеют свои достоинства и недостатки.

Газонокосилки бензиновые (бензокосилки)

Бензиновые газонокосилки удобны, если вы косите траву набольшом расстоянии от дома. Бензокосилку можно перенести на любой, даже самый отдаленный участокгазона. Мощность бензиновых газонокосилок больше, чем у электрических:косить траву бензиновой травокосилкой можно часами без перерыва, не рискуя испортить двигатель.Скорость кошения травы бензиновой газонокосили также в разы превышает аналогичный показательэлектрической газонокосилки.

Электрические газонокосилки (электрокосилки)




К плюсам электрических газонокосилок следует отнестинизкий уровень шума, высокую экологичность и экономию средств при использовании(если у вас недорогое электричество). К недостаткам электрокосилок относятсянеобходимость во время работы носить за собой удлинитель, который цепляется задеревья и кустарники, а также относительно невысокая мощность двигателяэлектрической травокосилки и, соответственно, скорость покоса травы.

Как купить правильную газонокосилку. Газонокосилки бензиновые и электрические, ручные и самоходные, механические, триммеры

Как купить лучшую газонокосилку

При выборе газонокосилки обратите внимание на следующие показатели:

Мощность двигателя газонокосилки. Выбирайтегазонокосилки с наиболее мощным двигателем. Когда трава на газоне оченьгустая, номинальные обороты косилки снижаются и трава начинает рваться. Для мощныхдвигателей это небольшая проблема: они обладают приличным запасом и могутдолго и стабильно косить в любую погоду.

Дека газонокосилки. Чем больше глубина деки косилки, тем лучшедля садовода. Высокие борта позволяют сформировать более мощныйвоздушный поток, благодаря чему трава без потерь скапливается в травосборнике.Лучший материал для деки - алюминий: он не ржавеет и имеетбольшой срок эксплуатации.

Видео: Газонокосилка бензиновая несамоходная | АкваМаркет

Нож и лопасти газонокосилки. Широкие нож и лопасти газонокосилки создают более мощный воздушный поток. Кроме того,лучше, чтобы нож был хорошо наточен, тогда трава срезается без рывков.Точить ножи лучше всего в специальных сервисных центрах, сделать этосамостоятельно неопытному человеку довольно сложно.

Наличие функции 3-х способов скашивания. Газонокосилки производят покос травытремя способами. Первый - с выбросом травы назад или в сторону. Недостаток этогометода в том, что после кошения нужно вручную собирать траву с газона дляпридания ему аккуратного вида (если только вы не планируете оставить эту травуна лужайке, чтобы защитить газон в зной и засуху или наоборот, в холод. Второй способ - накапливание травы в травосборнике.При этом лужайка выглядит ухоженной и аккуратной, а собранная трава направляетсяпрямо в садовый компост или в другое предназначенное для нее место. Ну и, наконец, третий способ -мульчирование. В этом случае трава измельчается и равномерно разбрасывается погазону, ведь это прекрасный естественный кондиционер для лужайки. Лучше приобрести модель газонокосилки, которая поддерживаем все3 режима.

Колеса газонокосилки. Лучше купить модель с наибольшим диаметромколес. Большие колеса позволят косилке легче катиться по газону, а садоводу -прикладывать меньше усилий. К тому же широкие колеса меньше повреждают газон.

Травосборник газонокосилки. Бывают косилки с жесткими и мягкими травосборниками. Мы настоятельнорекомендуем купить газонокосилку с жестким травосборником, его намного легче чистить. Траваиз жесткого травосборника высыпается сама. Как правило, мягкие травосборники ставятся только на очень мощныегазонокосилки, у которых воздушный поток настолько силен, что потерь травы до попаданияв травосборник не проходит.

Видео: Газонокосилка бензиновая HYUNDAI L 5500S

Складные ручки газонокосилки. Такая комплектация позволит вам упаковать газонокосилку назимнее хранение, даже если свободного места у вас совсем мало. Ну а сборгазонокосилки и приведение её в рабочее состояние занимает считанные секунды.

См. также: Газон: уход, полив, покос

Материал и фотографии предоставленыВиталием Смотриным (магазинсадово-парковой техники 7 кос)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее